Auction 896T, Lot # 187
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y vidrio. Para 10 luces. Diseño cilíndrico. Decorada con pináculos y roleos. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 126 x 42.5 cm. Ø Estimado $ 5,000-8,000